Школьные выборы

Школьные выборыВ Тюкалинской гимназии прошли выборы президента школьного самоуправления.

Выбрать президента школьного самоуправления – с этой целью пришли ученики гимназии в пункт для голосования, который ранним утром открылся в их родном учебном заведении. Четыре кандидата были выдвинуты на этот важный и ответственный пост. У каждого сформирован свой кабинет министров, разработаны программы на последующие учебные года.

В Тюкалинской гимназии всё как на настоящих выборах — члены избирательной комиссии во главе с председателем и секретарём, кабинки для голосования, урна для бюллетеней. Только на табличках указаны не улицы, где живут избиратели, а классы. Ребятам предстоит выбрать президента школьного самоуправления. На этот важный и ответственный пост выдвинуто четыре кандидатуры: Марина Вайман, Виктория Терехова, Елизавета Пиджакова, Татьяна Черневич. По традиции, первыми на избирательный участок пришли ученики начальных классов. Это их первые выборы. Они очень волнуются, где и что писать, куда идти с заполненным бюллетенем.

Выборы проходили активно, школьники шли целыми классами. Более семи сотням избирателей предстояло проголосовать за кандидата, который займёт место президента школьного самоуправления, того, кто будет представлять интересы учеников гимназии в течение трёх лет.

По словам председателя избирательной комиссии Виктории Щемлевой, к выборам школа готовилась основательно — на участке всё организовано для того, чтобы избиратели могли быстро и без проблем проголосовать. Все списки уточнены и откорректированы.

Старшеклассники стараются на собственном примере показывать, что участие в голосовании – долг каждого ученика, которому небезразлична жизнь школы. Ведь многим из них уже совсем скоро решать и судьбу страны. Многие ребята уже давно определились, кому отдать свой голос.

Президент школьного самоуправления Дарья Нестеренко на этих выборах выступает в роли наблюдателя. Она считает, что кандидат, который придёт на её место, не только продолжит программы, которые осуществлялись на протяжении трёх лет, но и внесёт что-то новое.

В новом учебном году на должность президента школьного самоуправления претендовали четверо, а значит, у каждого из кандидатов сформирован свой кабинет министров, разработаны программы на последующие учебные года. Кандидат на пост президента школьного самоуправления Виктория Терехова в своей программе предложила: организацию культурно-массовых и спортивных мероприятий между классами, учителями и учениками, школами, экскурсии в учреждения к разным специалистам, для более полного представления об их работе, что поможет в выборе будущей профессии.

По словам директора Гимназии Ирины Ивановны Мигуновой, этим ребятам через несколько лет предстоит прийти на избирательные участки, чтобы отдать свой голос уже за главу страны, региона, родного Тюкалинска, поэтому формирование их гражданской позиции важно уже сегодня.

Последний бюллетень был опущен в урну в 14 часов. После подсчёта голосов оказалось, что большинство школьников отдали свои голоса Виктории Тереховой.

Репортаж Тюкалинского филиала ГТРК «Омск» 

 



Добавить комментарий


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.