Муниципальный этап «Учитель года-2017»

Мы живем в век стремительный: меняется содержание образования, появляются и внедряются новые образовательные технологии, основанные на сочетании передовых научных идей и инновационной педагогической практики, но великая роль Учителя остается вечной и неизменной. От своей работы Учитель получает неизмеримо больше, чем представители других профессий. Участвуя в творческих конкурсах, учителя совершенствуют своё педагогическое мастерство, для них это одна из ступенек самообразования. Конкурс позволяет продемонстрировать уровень своего профессионализма, а профессионализм востребован в любом цивилизованном обществе.

28-29 ноября в г. Тюкалинске проходил Конкурс профессионального мастерства педагогов Тюкалинского муниципального района. Учитель начальных классов Тарасова Марина Сергеевна представляла МОБУ Гимназия. Участники прошли конкурсные испытания: учебное занятие, методический семинар, мастер-класс, написание эссе. В конкурсном испытании «Методический семинар» учителям надлежало показать свою методическую грамотность, умение соотнести теорию с практикой и способность к анализу своей педагогической деятельности в соответствии с требованиями ФГОС и профстандарта. Оценивание жюри проводило по группе критериев:

-новизна

-разработанность содержания

-практическое значение

-культура оформления презентации.

В работах, представленных на конкурс, отражены инновационные направления в образовательном процессе. Участники реализуют федеральные государственные образовательные стандарты. Из представленных на конкурс материалов жюри выделило работы двух участников: учителя русского языка и литературы Филимоновой Марины Сергеевны и учителя начальных классов Тарасовой Марины Сергеевны. Были представлены методические идеи:

Долбанос Наталья Александровна, учитель начальных классов и английского языка: «Повышение мотивации к обучению и результативности обучения, развитие креативных способностей детей на уроках английского языка через использование интерактивных технологий».

Абжанова Жанара Хаиржановна, учитель английского языка: «Игровые технологии на уроках английского языка в младшей школе как одно из средств реализации системно-деятельностного подхода в рамках ФГОС».

Тарасова Марина Сергеевна, учитель начальных классов:

« Формирование регулятивных универсальных учебных действий в процессе обучения младших школьников».

Филимонова Марина Сергеевна, учитель русского языка и литературы представила пояснительную записку методического семинара «Технология проблемного обучения на уроках русского

языка как средство развития познавательных универсальных учебных действий».

Сухомлина Елена Александровна, учитель начальных классов:

«Использование личностно-ориентированных технологий в начальной школе».

Зотова Екатерина Васильевна, учитель математики и физики:

«Развитие вычислительных навыков».

По итогам конкурса участник от Гимназия Тарасова М.С. заняла 2 место и стала призёром муниципального конкурса профессионального мастерства «Учитель года» 2017.

Коллектив МОБУ Гимназия и администрация Гимназии поздравляет Марину Сергеевну с высоким результатом.



Добавить комментарий


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.