Обмен опытом

2 ноября в нашей гимназии прошёл единый методический день «Системно-деятельностный подход и пути его реализации в условиях ФГОС». Я работала в педагогической лаборатории “Академия подготовки юных исследователей”. Для учителей биологии нашего района показан мастер-класс «Волшебная клякса», раскрывающий особенности организации исследовательской деятельности школьников в условиях реализации ФГОС НОО.

Исследовательская деятельность младших школьников –это творческая деятельность, направленная на постижение окружающего мира, открытие новых для них знаний и способов деятельности. Учащиеся начальных классов испытывают потребность в новых впечатлениях, в поиске, новых открытиях. Вот и участники мастер-класса попробовали исследовать превращения кляксы.

 

В результате работы появился синквейн:

Исследование

Познавательное, увлекательное

Учит, затрудняет, заставляет

Позволяет сделать новые открытия

Результат



Комментарии (2)

  • Ирина Юрьевна

    |

    Очень интересно было. Я рада снова Вас встретить. Помните мои слова на конкурсе «Учитель года -2003»? Я все также хочу учиться у такого педагога. Желаю Вам профессионального роста, творческих успехов.

    Ответить

    • Марина Сергеевна

      |

      Ирина Юрьевна, спасибо за тёплые слова. Именно эти слова всегда вспоминаю, они в меня вселяют уверенность в трудные минуты. Спасибо!

      Ответить

Добавить комментарий


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.